团委
团苏农林院委〔2016〕9号
关于表彰2015年度共青团工作先进集体和先进个人的决定
各分团委:
我院各级团组织和广大团员青年在学院党委的领导下,深入学习贯彻十八大四中、五中全会及习近平总书记重要讲话精神,结合社会主义核心价值观教育,围绕学院中心工作,在团建创新、思想引领、校园文化、社会实践、志愿服务等方面开展了大量的工作并取得了显著成绩,涌现出一大批先进集体和先进个人,进一步增强了共青团的凝聚力和战斗力。
为在基层团组织及广大团员青年中树立先进典型,在全院形成人人崇尚先进、学习先进、争当先进的良好氛围。各级团组织根据《关于开展2015年度共青团“五四”表彰评选的通知》(团苏农林院委〔2016〕7号)文件精神,完成了相关奖项的评选工作。经院团委研究,决定授予茅山校区马兆平等724名同学为“优秀团员”称号;授予农学园艺系许良等162名同学为“优秀团干部”称号;授予14畜牧兽医2班团支部等51个团支部为“先进团支部”称号;授予风景园林系分团委等3个分团委为“五四红旗分团委”称号;授予乔小倩等4名同志为“共青团工作先进个人”称号。
希望受表彰的先进集体和个人珍惜荣誉,再接再厉,不断创造新业绩。各基层团组织和广大团员青年,要以先进为榜样,开拓进取,争先创优,努力实现我院共青团工作的新发展。
附件:
一、2015年度优秀团员名单
二、2015年度优秀团干部名单
三、2015年度先进团支部名单
四、2015年度五四红旗分团委名单
五、2015年度共青团工作先进工作者
共青团江苏农林职业技术学院委员会
二○一六年五月四日
附件:
一、优秀团员 (724人)
茅山校区(135个):
马兆平 |
叶银璐 |
朱东 |
吴满蓝 |
赵振清 |
邓丽萍 |
黄夕恩 |
刘梦 |
李纯艳 |
周佩瑶 |
许鹏 |
郝敏 |
杭荣 |
周婕 |
马丽娜 |
刘阳 |
史向红 |
周雯娇 |
李晶 |
方瑜 |
李月 |
杨雅贤 |
毛路 |
王啸 |
王军 |
王佳瑜 |
杨思佳 |
仲剑梅 |
周成龙 |
陈芳 |
杨文佳 |
杨朔 |
师后成 |
徐畅 |
苏宇鸽 |
杨洁 |
符玉 |
徐梦 |
徐珍 |
周彦吉 |
刘勇 |
陈松玲 |
杨雯 |
方乐 |
孙昕宇 |
杨晓雯 |
谢启超 |
狄婷婷 |
翟梦奇 |
方礼欣 |
戴耀黎 |
戴子淇 |
赵安琪 |
马兴艳 |
李玉婷 |
张雪丽 |
陈冉 |
王颖锋 |
薛业子 |
赵英杰 |
孔卉 |
谭小莹 |
刘瑀 |
杨孟 |
魏伟 |
蒋枫 |
裴帅 |
卜慧南 |
刘炳宵 |
徐敏 |
赵亚伟 |
陈莹 |
范远程 |
张洪晨 |
周慧 |
史修坤 |
徐谭松 |
李浩 |
范书强 |
杨月清 |
陈梦康 |
刘德勋 |
贺明辉 |
张莹莹 |
涂洁 |
骆雨昕 |
张鲁明 |
陈双 |
张宜磊 |
罗四维 |
夏赛赛 |
沈佳莉 |
祁婷婷 |
王瑞 |
王兴明 |
陈港玮 |
卞杨艳 |
蒋翠 |
王勤 |
闵凤芝 |
张晓巧 |
冷馨雨 |
余梦倩 |
毛世凯 |
李清 |
李博文 |
徐苏岚 |
魏平 |
王卓佳 |
周志敏 |
宋义 |
马俊艺 |
刘丹 |
林雅 |
赵亮 |
刘起凡 |
李玉宏 |
顾芳 |
毛双 |
王昱 |
王柯 |
高露宇 |
蔡正胜 |
丁建翔 |
司莹莹 |
罗健林 |
杜蒙蒙 |
顾海鹏 |
章钰晨 |
周秋蓉 |
刘思驰 |
魏翩翩 |
徐江颖 |
吴彦林 |
宋侠 |
张睿馨 |
吴贤达 |
刘凤凤 |
屈灿 |
|
|
|
|
|
风景园林系(113个):
黄凯 |
谈淼 |
向硕 |
李烨 |
向阳 |
许欢 |
倪苏 |
宫敏 |
秦燕 |
郑梦迪 |
张子钦 |
龚雨成 |
王雅琪 |
刘润杰 |
罗庆良 |
陈梦凡 |
谢春林 |
王茜 |
邱丽华 |
赵艳 |
张凯林 |
刘亚莉 |
王君君 |
李妍 |
孔杰 |
曹诗涵 |
程晓妹 |
胡樱芝 |
杨开元 |
谢东旭 |
朱如彬 |
董鑫 |
陆颖 |
陆延鑫 |
安康龙 |
蒋昌艳 |
马莹莹 |
张涛 |
李家馨 |
杭庭羽 |
王静 |
裴新国 |
纪春雷 |
居悦 |
季星仪 |
张晓彧 |
闻笑 |
李之坤 |
王雅如 |
张婷婷 |
刘明 |
武雅楠 |
刘欣 |
卢玉凤 |
刘婉如 |
廖瑞媚 |
李炼 |
潘超 |
宋浩伟 |
刘爽 |
朱珠 |
张蒙 |
金鑫 |
陶旻雯 |
王晓洁 |
王静茹 |
赵强 |
戚仙玉 |
缪昀含 |
张茗 |
陈小凤 |
官蕾 |
卢欣欣 |
刘苏安 |
张阳 |
苏忠炎 |
汪苗苗 |
徐双燕 |
庞辰 |
苗子悦 |
孙潮 |
潘海元 |
王浩 |
窦敏 |
谢珊珊 |
栾晓月 |
张进城 |
张舒言 |
周同 |
叶文雯 |
葛志强 |
顾威 |
盛国安 |
杨巧凤 |
谢雨馨 |
俞洁宇 |
于福建 |
许冬冬 |
沙晨林 |
卢一鸣 |
吴右 |
伍长风 |
徐悦 |
马轶男 |
王瑶 |
刘卫 |
陈杰 |
孙开月 |
贾巧雯 |
倪淑琪 |
沈雨喆 |
魏国 |
张烁良 |
|
|
|
|
|
|
|
农学园艺系(77个):
肖心怡 |
顾雨洁 |
韩晓阳 |
瞿倩怡 |
马格 |
吴尊雨 |
陈曦 |
江陵杰 |
吴蕙羽 |
钱荣志 |
朱吉 |
周玉 |
杨丽娟 |
尚姿彤 |
尚伟 |
周晓丹 |
朱倩雯 |
王碧玉 |
曹春云 |
吴淼 |
邱晨 |
单章磊 |
高钧贵 |
许宝月 |
刘红 |
陈雨薇 |
高婧旸 |
邰明祥 |
顾玲燕 |
孙泽苏 |
陈可灿 |
杨栋 |
曹铖 |
包明弘 |
王金蓉 |
祁男 |
封海 |
耿文文 |
吴兴熔 |
王梅 |
龚新宇 |
张旗 |
陈剑 |
单晶 |
史渊起 |
谢鋆 |
王艳 |
赵良宇 |
张熙 |
徐欢 |
花萌 |
王涛 |
罗小山 |
秦尚杰 |
高璐 |
李子云 |
刘念 |
缪理 |
沈倩 |
谢娜 |
孙鹏 |
王怡凡 |
易虹因 |
党运强 |
李岩 |
李立 |
岳冰 |
杨勇 |
徐兵 |
沈凡 |
潘梦辰 |
禹晴 |
顾汉柱 |
臧苏杭 |
夏洁 |
周倜 |
薛楠 |
|
|
|
畜牧兽医系(86个):
吕芳 |
王霁瑞 |
钱敏娜 |
王灿 |
李涛 |
安玉 |
刘露 |
张楠 |
陈倩 |
胡小婕 |
乔菊 |
陈怀君 |
王晖 |
王京 |
李振 |
张永盼 |
王翊 |
曹政 |
张永根 |
雷国正 |
夏雨蝶 |
何洪祥 |
徐娟 |
王怀栓 |
蒋敏华 |
李涛 |
赵喆泓 |
陈嘉丹 |
王一茹 |
李嘉宝 |
王晨 |
万愉童 |
郑国龙 |
许心 |
崔跃荣 |
张嘉伟 |
叶泳茵 |
厉开旭 |
蔡玉环 |
顾敏钰 |
杜梦荧 |
沈节宵 |
廖淑桢 |
刘凡凡 |
白杨 |
刘兆祥 |
孙文娟 |
周昱含 |
张嫣含 |
宋双双 |
崔炎杰 |
董明月 |
金炜 |
顾烈 |
毛韵柔 |
刘润 |
沈吉英聪 |
于玉珠 |
杜磊 |
汤盼盼 |
朱智青 |
丁鑫 |
田小荣 |
许贵珍 |
张虔铭 |
郑勇平 |
范文军 |
耿燕 |
王震 |
陶程琳 |
秦菲 |
杨洋 |
方靖 |
李宗益 |
张柳青 |
王海峰 |
胡欢 |
韦庆元 |
杨冬生 |
何智俐 |
潘超 |
李怡 |
郑庆肖 |
曹柯 |
刘文琪 |
王平 |
|
|
生物工程系(45个):
汤宇 |
宋瑞 |
杨鹏飞 |
杨晓唐 |
黄桂林 |
张梦堙 |
姚志文 |
李昱 |
王芝丽 |
秦岚 |
徐俊烨 |
王丹阳 |
桑明霞 |
张旭 |
夏加辉 |
朱雪 |
王保良 |
王萍 |
余晓岚 |
戴超炯 |
郑小莹 |
曹飞燕 |
徐娟 |
刘方圆 |
高欢 |
高甜甜 |
邵郡慧 |
陈泓羽 |
朱金钰 |
张娜娜 |
吴桐 |
刘玮 |
张傲 |
卢一红 |
陈玉娇 |
李飘 |
陈锴 |
张培 |
张剑伟 |
郭倩 |
戴蓉蓉 |
陈盈盈 |
杜茜 |
刘一壮 |
孙唱 |
|
|
|
人文艺术系(44个):
陈兰兰 |
谢吟子 |
姬旭 |
孙忠豪 |
王茜 |
陈维静 |
段学宇 |
张娟芬 |
张馨文 |
于婷 |
彭子晴 |
司凤兰 |
曾祥媛 |
张正远 |
宋朝阳 |
陆登元 |
杨春豹 |
曹培亮 |
曾林 |
陈霞 |
郑霞 |
葛威 |
骆金山 |
陈天允 |
高苏染 |
鲍圆圆 |
游小清 |
温正怀 |
尹文杰 |
王佳佳 |
吴红梅 |
陈梦香 |
潘萌萌 马曼 |
霍苏秦 包冰怡 |
潘珏 黄庄 |
杜硕 刘香婷 |
王雪 |
吴静 |
史靖琰 |
李温雯 |
信息工程系(58个):
朱梦婷 王苏园 陈祥 张佑雨 刘玲玲 朱菁菁 刘鹏飞 曹雪 |
周翠 董浩 夏梓超 张华 赵文娜 金淑慧 胡兴政 武秀 |
狄志龙 孟凡亚 张继一 董娟娟 彭雪瑞 张小丽 邵允楠 |
徐世杰 胡振宁 严娇娇 张玉婷 江才华 王萍 刘震 |
王雨林 史相相 管雅延 王客 姚有慧 汤庆 闻莉 |
王雨淳 刘琼 刘孝峰 宗媛 朱晓东 李婷 张悦 |
葛跃帆 夏宇 石玲玉 冯业飞 饶盈盈 刘清瑶 王作俞 |
黄志协 何宇 王浩 张金波 吕子林 陈兵 李江涛 |
机电工程系(61人)
戴峰 |
葛秋雨 |
刘开摇 |
鲍旻睿 |
刘光亚 |
刘杰 |
唐宇 |
王青宁 |
董子超 |
路壮壮 |
杨富强 |
程龙 |
刘壮 |
沈田田 |
梁玉松 |
陆学通 |
谢飞 |
陈宝同 |
徐珊 |
周晟花 |
刘向阳 |
张海瑶 |
张鹏 |
李问 |
徐颖 |
谢欣 |
范洁伟 |
马尚 |
钱季 |
魏德伟 |
常志伟 |
师欢畅 |
李长海 常晨旭 |
臧明亮 夏子鑫 |
崔虎 刘铭 |
沈加奇 魏署光 |
金远东 余志林 |
周逸海 刘慧敏 |
苏梦雪 万壮壮 |
方佳乐 朱雨晴 |
黄慧颖 |
马玉旋 |
屈飞亮 |
晁留洋 |
刘佳进 |
王亚龙 |
吕政达 |
沈康 |
徐红圆 |
张伟明 |
程少峰 |
赵振宇 |
吴毅 |
|
|
|
经济管理系(75人)
丁超 |
夏乔楠 |
马怡悦 |
孙妤绮 |
陈媛香 |
韩胜楠 |
赵毅 |
史瑶瑶 |
黄筱薇 |
陈乾乾 |
徐林怡 |
李丽雪 |
祝春霞 |
陆帆 |
沈敏 |
庞晓宇 |
杨慧 |
吕浩翔 |
张佳文 |
茅晶晶 |
吴思琪 |
张炜 |
田静 |
刘晓倩 |
宋玲波 |
陈逸清 |
丁姿倩 |
王俞茜 |
朱泽兴 |
吴玮倩 |
张露 |
吴成芳 |
张颖秀 |
倪彤彤 |
巩迎迎 |
周顺 |
陈怡苗 |
李亚会 |
刘洁 |
秦玮 |
夏中春 |
施佳 |
季逸纤 |
袁晓雨 |
刘燕 |
陆关达 |
江雨薇 |
朱婷 |
陈子立 |
韩芳 |
吴慧 |
范金燕 |
陈吉书 |
陈婷 |
周慧敏 |
邱朋朋 |
黄梦璠 |
刘庭庭 |
戚传真 |
封晴 |
王文瑞 |
傅强 |
汤雨 |
曹鹏 |
倪玉婷 |
朱遥 |
孙士芹 |
钱文达 |
刘娜 |
李姝彬 |
刘昱慧 |
李楠 |
仲雪 |
朱燕燕 |
尚铭涵 |
|
|
|
|
|
团委(30个)
陈梅 |
王扬凯 |
黄燕 |
金宵 |
胡长远 |
朱莹 |
杨天宇 |
孙剑峰 |
蔡璐如 陈志京 孙方星 |
任宇萌 孙彩虹 孙弘宇 |
冯荻森 王志 杨帆 |
刘波 陆奕聪 霍营营 |
曹瑾 鄢蓉 李涛 |
夏志毅 赵西龙 田志强 |
陈艺 胡修武 |
高子念 江晓钦 |
二、优秀团干部 (162人)
茅山校区(29个):
尤文超 |
李维维 |
乐梓珉 |
刘楠 |
谢巧云 |
房曼曼 |
李永兴 |
袁佳娟 |
单娟 |
肖宇涵 |
徐梦涵 |
周雪银 |
蔡佳利 |
冼诗琪 |
张超杰 |
陈宇哲 |
王一伊 |
张昱静 |
沈俊 |
赵群 |
孙钰程 |
马宗柽 |
邵钦楠 |
胡新启 |
赵贝贝 |
伏阿明 |
车倩倩 |
王雨薇 |
邹波 |
|
|
|
风景园林系(19个):
赵霁琛 |
陈怡秋 |
陈娅 |
王冰玉 |
武宏琴 |
翟世杰 |
刘子艳 |
孙巧 |
赵文祥 |
路厚宇 |
刘佳 |
陆佳佳 |
高凡 |
陶舒敏 |
周小杰 |
乔钰航 |
张涛涛 |
王萍 |
范涵哲 |
|
|
|
|
|
农学园艺系(15个):
许良 |
张丁毅 |
施权洋 |
谢杰 |
刘颜祯 |
刘少威 |
韩冰 |
黄婷婷 |
于吉祥 |
王荣 |
倪孟欣 |
周慧惠 |
刘雅竹 |
张文晴 |
蔡莹 |
|
畜牧兽医系(19个):
吴琴 |
韩笑 |
曹莹 |
陈淑雯 |
张涛 |
冯彬彬 |
王丽丽 |
王佳琦 |
吴贻霞 戴子秋 |
曹艳 邢民权 |
孙莹莹 陈慧慧 |
费嘉琦 |
陈凡 |
刘山英 |
冯敏 |
柴红星 |
生物工程系(11个):
张博文 |
熊虹霞 |
马雪涛 |
金鑫 |
刘欢欢 |
于梦姣 |
梅柯 |
朱琴琴 |
唐筱芸 |
曹天亮 |
张晨 |
|
|
|
|
|
人文艺术系(11个):
王檬 |
倪娟 |
王琴 |
许馨月 |
黄松涛 |
梦君 |
肖秋彤 |
汪成成 |
胡青芸 |
吴新响 |
潘梦杰 |
|
|
|
|
|
信息工程系(13个):
陈永鑫 郁明强 |
周易凡 蒋兴南 |
王光一 单佳琪 |
王婷婷 张鏐 |
朱媛媛 高楠楠 |
叶梦竹 |
陈彬斌 |
庞雪 |
机电工程系(15个):
郭礼同 |
胡正征 |
庹章钰 |
惠源 |
李明锋 |
盛健 |
范红宇 |
徐志远 |
魏宇 |
陈卫星 |
邵得胜 |
李浩 |
李传琦 |
徐光起 |
李玲娜 |
|
经济管理系(15个)
李佳晴 |
葛晶晶 |
吴警 |
房洁 |
马聪聪 |
邱益秀 |
葛静 |
游锐 |
殷添凤 |
孙梦妮 |
张玉婷 |
刘宏丽 |
房才荣 |
易晓君 |
马丹 |
|
团委(15个)
郭继恩 |
朱涛 |
陈鹏程 |
王吉朋 |
张居同 |
孙徐敏 |
蔡强竹 |
戴蓝翔 |
魏智博 |
朱希 |
朱佳敏 |
蒋洁 |
孙瑾 |
王继雨 |
黄千宸 |
|
三、先进团支部 (51个)
茅山校区(11个):
15环境监测与治理技术班团支部15资源环境与城市管理班团支部15茶艺班团支部15文秘团支部
13高尔夫场地管理班团支部15动物医学1班团支部
15视觉传达艺术设计班团支部15药品质量检测技术班团支部
15计算机应用技术(单招)团支部13茶艺团支部
15园林技术(3)团支部
风景园林系(7个):
14园林技术2班团支部14园林技术3班团支部
14园林技术4班团支部14园林技术6班团支部
14工程造价3 团支部15木材加工技术团支部
15园林4+0班团支部
农学园艺系(5个):
14园艺技术2班团支部14作物生产技术班团支部
14资源环境与城市管理班团支部15园艺技术1班团支部
15园艺技术2 班团支部
畜牧兽医系(5个):
14畜牧兽医2班团支部15宠物医学4班团支部
15宠物养护与疫病防治3班团支部15畜牧兽医1班团支部
14动物医学(3+2)分段培养1
生物工程系(4个):
14食品营养与检测(1)班团支部14食品营养与检测(2)班团支部
14食品药品监督管理班团支部14生物技术及应用(2)班团支部
人文艺术系(4个):
14商务英语团支部14商务日语(2)团支部
14环境艺术设计(1)团支部14室内设计技术团支部
信息工程系(5个):
15电子信息工程技术(1)班团支部14通信技术团支部
15数字媒体技术(1)团支部15数字媒体技术(2)团支部
15移动互联网应用技术团支部
机电工程系(5个):
14机电一体化技术(1)团支部14机械设计与制造(1)团支部
14农业机械应用技术(2)团支部15机电一体化技术(2)团支部
15数控技术团支部
经济管理系(5个):
12旅游管理(高职)团支部14酒店管理团支部
14财务管理(2)团支部14物流管理(2)团支部
15酒店管理(2)团支部
四、五四红旗分团委(3个)
农学园艺系风景园林系经济管理系
五、共青团工作先进工作者 (4人)
乔小倩朱晓宦张媛袁敏敏